
Более чем для 30 млн жителей тех областей, где пройдет ВСМ-1, существенным образом улучшится качество жизни, сообщил Сергей Собянин в своём Telegram-канале.
«На совещании в Верхней Пышме президент России Владимир Владимирович Путин дал поручение о реализации проекта ВСМ-1 «Санкт-Петербург – Москва». Задачи, которые поставил президент по данному проекту, позволят создать в России самые современные технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении, увеличат технологический суверенитет нашей страны, существенным образом повлияют на возможности жителей быстрее передвигаться не только между двумя столицами, а еще между Тверью и Великим Новгородом, Великим Новгородом и Санкт-Петербургом», – написал градоначальник.
Сергей Собянин добавил, что строительство высокоскоростной магистрали «Санкт-Петербург – Москва» позволит создать десятки тысяч новых рабочих мест, а на возведении инфраструктуры и поездов будут задействованы лучшие строительные и инженерные ресурсы России.
Кроме того, в планах интегрировать всю городскую транспортную инфраструктуру с будущими остановками высокоскоростного поезда на различных вокзалах, таких как Ленинградский, «Рижская», «Петровско-Разумовская» и «Зеленоград-Крюково».
Фото: mos.ru