Солистка студии «Семь волшебных ноток» выступила на благотворительном концерте в больнице

На базе клуба «Сказка» ТКС «Кунцево» работает студия «Семь волшебных ноток». Воспитанники студии занимаются вокальным искусством, учатся петь и дают концерты для друзей и родителей.

Руководит студией педагог Елена Михайловна Максимова. Она
давно занимается волонтерской деятельностью и считает, что таким образом можно подать детям хороший пример милосердия, человеколюбия и сострадания. Недавно Елена Михайловна вместе с солисткой студии провели благотворительный концерт в больнице Святителя Алексия.

- Я
давно дружу с этой больницей — хотя путь к этому был трудным. Однако мне удалось добиться того, чтобы помогать пациентам, привозить им гостинцы, необходимые вещи, подарки, и, конечно же, общаться с ними и по мере сил поднимать настроение, - говорит Елена Михайловна.

Раз в несколько недель Елена Михайловна приезжает в больницу, а в последний свой визит привезла пациентам еще один сюрприз — солистку студии «Семь волшебных ноток» Регину Буранову.

- Регина — дочь моей подруги, которая тоже является волонтером, и часто помогает нам с продуктовыми сборами для пациентов. Так что мы с девочкой устроили выступление прямо в палатах — пели дуэтом. Это очень подбодрило наших подопечных, - говорит Максимова.

Елена Михайловна — человек скромный и не любит лишний раз распространяться о своих визитах в больницу и помощи пациентам больницы.

- Меня есть небольшая группа в соцсети, где состоят люди, которые не против помочь. А я потом предоставляю все отчеты и чеки. Но, на самом деле, помо
щи может быть очень разнообразной, - подчеркивает Елена Михайловна.

 

Подписанная открытка, выступление или просто визит, чтобы пообщаться - уже большое дело. Открыткам и подарком пациенты очень радуются, ставят их на тумбочки, чтобы полюбоваться. Письма часто перечитывают. А еще очень актуальна помощь услугами — например, пациенты часто нуждаются в стрижках или бритье.