Солисты студии «Семь волшебных ноток» стали дипломантами конкурса «Родная песня 2021»


В Можайском районе на базе клуба «Сказка» работает вокальная студия «Семь волшебных ноток». Руководит ею Опытный педагог и певица Елена Михайловна Максимова. Она рассказала корреспонденту «НЗМ» о том, как ее подопечные выступили на Всероссийском конкурсе военно-патриотической песни «Родная песня 2021».

- Мы принимали участие в этом конкурсе еще в 2019 году, и тогда тоже удачно выступили. В этом году он был еще более масштабным: 750 заявок! Прослушивание проходило в два дня — иначе организаторы просто физически не могли ознакомиться с номерами претендентов, - говорит Елена Михайловна.

Из студии поехали выступать 4 участника — и трое из них прошли в финал и выступили на большом гала-концерте в Культурном Центре «Рублево».

- Поздравляем наших звездочек — Злату Андрееву, которая выступила с песней «Катюша» и получила диплом участника, Алену Кораблеву — она представила песню «Аист на крыше — Мир на Земле» и получила диплом Дипломанта, а также братьев Виктора и Михаила Чубарыкиных — они разучили песню «Три танкиста» и дипломы Дипломантов. Это очень хороший результат, и мы гордимся успехами наших ребят!, - подчеркнула педагог.

Ребята хорошо потрудились: яркие номера с красивыми костюмами, в отдельных случаях — даже хореография. Подготовка к конкурсам в студии идет постоянно — когда приходит приглашение на конкурс, остается только довести выступление до идеала.

- У нас всегда есть несколько отработанных композиций разных тематик, поэтому участие в вокальных состязаниях нам в радость — подготовка проходит в размеренном ритме и без стресса, - пояснила Елена Михайловна.

Дети очень рады наградам — все они аккуратно их собирают, и сохраняют абсолютно все. Поэтому они настроены выступить еще и на других конкурсах, и пополнить свои коллекции наград. Сомнений нет — ведь они знают, что хорошо подготовлены.