Сотрудники МЧС по ЗАО проводят разъяснительную работу с населением

С наступлением летнего периода одной их наиболее пожароопасных становятся лесопарковые зоны. К сожалению, не все граждане бережно относятся к собственному здоровью и здоровью окружающих, пренебрегая правилами пожарной безопасности.

Именно для того, чтобы напомнить жителям эти простые правила, сотрудники МЧС Западного округа в усиленном режиме проводят профилактические рейды на закрепленной территории, в лесопарковых зонах, а также в местах особого риска и зонах отдыха на водоемах.

Инспектора, совместно с представителями органов исполнительной власти, таких как Мосприрода, рассказывают отдыхающим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил безопасности на водных объектах.

В ходе патрулирования лесопарковых зон инспекторами пресекались случаи использования мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи вне специально оборудованных площадок. Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС Западного округа - это проводить планомерную непрерывную работу с населением по разъяснению требований и правил поведения в лесопарковых зонах, а также сделать все возможное, чтобы не допустить пожаров на закрепленной территории и обеспечить безопасный отдых граждан.