Спортсмены из Можайского взяли призовые места на четырех соревнованиях

Минувшие выходные в Можайском районе прошли насыщенно: на Беловежском пруду отметили Масленицу, а еще провели четыре спортивных соревнования. Об этом рассказала Наталья Владимировна Кузьмина, начальник отдела по спорту филиала «Детский центр «Отражение» МЦ «Галактика».

- 13 марта наши юные шахматисты выступили на окружных финальных соревнованиях по шахматам в рамках Спартакиады «Московский двор - спортивный двор». Играли в трех возрастных категориях, и в общем зачете заняли 1 место. Мы поздравляем ребят и благодарим тренера Михаила
Дмитриевича Голося, - говорит Наталья.

Ребята получили награды — медали и дипломы. В команде играли Артемий Боев, Андрей Соколенко, Анна Саяпина, Владимир Симонян, Николай Тарасов, Полина Трошкина, Германн Ямщиков, Павел Чурилов и Анна Терехова.

А на следующий день, 14 марта, в шахматном турнире сразились еще и папы игроков. В общем зачете они взяли третье место
в окружных соревнованиях по шахматам «Спорт для всех».

- За честь Можайского района выступил пап
ы наших ребят. Один из них, Игорь Викторович Безруков, занял первое место в своей группе, а в командном зачете — третье! - делится новостью Наталья.

Еще команда Можайского района приняла участие в окружном этапе соревнований спортивных семей «Стартуем вместе».

- Такие соревнования команды проходят в сцепке, а все задания нужно выполнить на скорость. Поэтому это довольно сложно! Мы благодарны каждому. Итог — третье место! - сообщила начальник отдела.

 

По словам Натальи Владимировны, особую благодарность коллектив «Отражения» хотел бы объявить педагогу английского языка Елене Юрьевне Платоновой, которая помогала в организации и поиске участников.

В семейных соревнованиях приняли участие Максим Логинов и Ирина Ткаченко с дочерьми Анной и Настей, семья Праховых с сыном Савелием, семья Младенович с дочерьми Петрой и Настой, и капитан команды —
Наталья Кузьмина с мужем Владимиром и сыном Никитой.

Все соревнования проходили в ФОКе «Семья» на улице Покрышкина. Однако, на этом спортсмены решили не останавливаться, и провели еще лыжные соревнования «Масленичная гонка». Это были товарищеские состязания среди детей и подростков.

- Мы всем коллективом благодарим Ирину Валерьевну Ткаченко, заместителя директора МЦ «Галактика», Юрия Михайловича Герасимова, руководителя филиала ДЦ «Отражение» и Александра Владимировича Федорова, методиста
филиала детского центра «Отражение». А еще тренера по лыжным гонкам Сергея Сергеевича Соковикова. Без этих людей наши насыщенные выходные и соревнования не состоялись бы! - в один голос заявляет весь коллектив центра.

За анонсами соревнований можно следить на сайте детского центра «Отражение». Там всегда рады как новым участникам, так и болельщикам!