Статистические данные по смертности от коронавируса в Москве находятся в открытом доступе

Статистические данные по смертности от коронавируса в Москве находятся в открытом доступе и не скрываются властями, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

«Как хотите, так и считайте, цифры открытые, - сказал глава города. - И скрыть их, на мой взгляд, еще в нашей стране с нашей открытостью, с нашими открытыми данными правительства Москвы, открытыми данными Росстата <...> просто невозможно».

По его словам, количество летальных случаев от коронавирусной инфекции в Москве в разы меньше, чем в других городах и странах. Сергей Собянин подчеркнул, что главное – не считать проценты летальности, а разобраться, почему фиксируется рост смертности.

«Почему во время коронавируса мы имеем всплеск смертности. В мае еще больше будет. Это чрезвычайно важно - разобраться в каждой смерти», - заявил Сергей Собянин.