Столичные предприниматели получили льготные кредиты на сумму свыше 133 миллиардов рублей

МСП в Москве получили ссуды на сумму более 132 миллиардов рублей за общее время функционирования программы льготного кредитования в Москве, которая была запущена в мае 2020 года.

В тексте напомнили, что всего мерой поддержки воспользовались более 18 тысяч организаций.

Программу льготного кредитования продлили до 31 декабря 2021 года с новыми условиями. Сейчас кредиты смогут получить только предприятия МСП, которые заняты в приоритетных для города сферах. К ним относятся производство, туризм, образование и другие.

Так, московские бизнесмены могут подать заявку на получение ссуды по скорректированной ставке — пониженный процент составляет 8% годовых. Максимальная сумма кредита — 100 млн рублей. Кредит можно оформить в одном из 14 банков-партнеров программы.

Также предприниматели, работающие по франшизе, могут компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг и другое. Кроме того, столичные предприниматели могут подать заявку на предоставление субсидий на возмещение расходов за участие в выставках, продвижение товаров и услуг в интернете, а также работу с маркетплейсами.

-- mos.ru