Творческая студия из Можайского расскажет, как создать яблоневый сад прямо дома

В мае цветут яблони, но прогуляться среди них в этом году не получится – в столице продолжается режим самоизоляции. Но зато студия прикладного творчества «Волшебный чуланчик», которая работает на базе клуба «Сказка» ТКС «Кунцево» предлагает создать яблоневый сад прямо дома – с помощью материалов для творчества.

Руководитель «Волшебного чуланчика» Екатерина Сергеевна Лебедина подготовила мастер-класс, по которому все желающие смогут создать красивую поделку и просто приятно провести время. Выходить из дома не придется: мастер-класс ждет всех желающих на Youtube-канале ТКС «Кунцево». Такое занятие подойдет для ребят, которые посещают старшую группу детского сада или начальную школу: оно развивает моторику, чувство композиции и фантазию.

- Мы создадим весеннюю работу в технике объемного рисунка. Нам понадобится гуашь, кисточки, стакан воды, лист белой бумаги, и гофрированная бумага разных цветов. Еще пригодятся ножницы и клей ПВА, - говорит Екатерина Сергеевна.

Гуашь понадобится при создании фона будущего яблоневого сада: смочив лист белой бумаги водой, руководитель творческой студии показывает, как создать фон простыми мазками, а после рисует стволы и ветки будущих яблонь.

Пока фон высыхает, время заняться цветочками и листочками – на видео женщина показывает, как правильно вырезать их из гофрированной бумаги.

- Лучше выбирать белый и пастельные цвета гофрированной бумаги: отлично подойдут нежно-розовые оттенки и бледно-желтый, сиреневый, голубой, - рекомендует Екатерина Сергеевна.

Пока мы занимаемся подготовкой мелких деталей, фон подсохнет, и лепестки можно будет приклеить к дереву. А последним шагом может стать рамка: поместите в нее свою работу, повесьте на стену, и наслаждайтесь цветущими яблонями, не покидая пределов собственной квартиры.