У метро «Славянский бульвар» установят 3 новых современных навеса

На ТПУ «Славянский бульвар» установят 3 новых навеса. Благодаря этому путь от станций метрополитена и МЦД-1 до наземного транспорта изменится. Навесы будут соединять выход из метро с остановками и накроют всю зону посадки на автобусы и электробусы.

Первый навес «сухие ноги» будет частично стеклянным. Он пройдёт от выхода из метро через остановки наземного транспорта в сторону области и до подземного перехода через Кутузовский проспект.

Второй навес высотой 6 метров сделают непрозрачным для защиты пассажиров от солнца. Он будет проходить над остановками в сторону области и над спуском в подземный через Кутузовский проспект.

Третий навес построят многоуровневым, состоящим из 3 частей. Он будет накрывать зону посадки на наземный транспорт в сторону центра города. В планах установить светофор для безопасного перехода через Староможайское шоссе к ТЦ «Океания».

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов рассказал, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице не только строят и открывают новые станции и вокзалы, но и развивают уже существующие точки транспортного каркаса.

- Мы всегда стараемся пройти «путём пассажира» и понять, где можно сделать ещё лучше и комфортнее. Если говорить о хабе Славянский бульвар, он уже один из самых удобных в столице, но поток его продолжает расти, сегодня в сутки здесь более 100 тысяч пассажиров. Именно поэтому мы продолжим его развитие: с помощью новых навесов создадим единое комфортное пространство с современными сервисами, - отметил глава Департамента.

-- Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы