Участники «Московского долголетия» занимаются художественным творчеством

24 апреля на базе ГБУ «Отражение» прошло очередное занятие по рисованию для пенсионеров района Можайский. Они проводятся в рамках программы «Московское долголетие», которая рассчитана на пожилых москвичей.

Творческая активность играет большую роль для людей старшего поколения. Она наполняет их жизнь смыслом, позволяет проводить время с удовольствием и, конечно, дает возможность самовыражения. Занятия рисованием являются прекрасным способом борьбы со стрессом, помогают избавиться от напряжения и переживаний. Кроме того, они способствуют развитию памяти и мелкой моторики.

Записаться на занятия по рисованию или другие проекты «Московского долголетия», а также получить подробную информацию о программе можно в ТЦСО «Можайский».

 

Фото: http://m-zao.ru/2019/04/24