В образовательных учреждениях района Можайский прошла профилактическая акция «Здравствуй, лето!», которую провели представители столичного УГИБДД ГУ МВД России. Мероприятие состоялось в преддверии школьных каникул.
В частности, одной из школ, где прошла данная акция, стал Западный комплекс непрерывного образования, для учащихся которого прошли тематические родительские собрания, классные часы и «Минутки безопасности», а также были просмотрены видео соответствующей тематики и подготовлены памятки.
Учителя провели викторины и соревнования, посвященные безопасности на дорогах, и конкурс сочинений «Письмо водителю». Учащиеся среднего звена продемонстрировали свои знания во время передвижения между учебными корпусами и во время пешеходных экскурсий.
