В ЕГЭ-2020 примут участие более 85 тыс москвичей

Более 85 тысяч человек планируют сдавать ЕГЭ в текущем году в Москве. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы. 

По словам рукоовдителя Регионального центра обработки информации Москвы Андрея Постульгина, среди подавших заявление на сдачу ЕГЭ, более 64 тысяч человек — выпускники московских школ текущего года и около 12 тысяч — выпускники прошлых лет.

«На сегодняшний день регистрация на Государственную итоговую аттестацию (ГИА) в 11 классе завершена, регистрация на ГИА для девятиклассников открыта до 1 марта включительно», — уточнил Андрей Постульгин.

На экзамен москвичи могут зарегистрироваться на портале mos.ru. Выпускные экзамены пройдут в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Точные дни проведения экзаменов можно узнать на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ».

ГИА-11 - обязательная аттестация для учащихся 11 классов. Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, школьники должны сдать ГИА-11 по русскому языку и математике. Выпускники этого года могли выбрать для сдачи базовый или профильный уровень ЕГЭ по математике. Выпускникам прошлых лет был доступен только профильный уровень. Остальные предметы выпускники сдают по своему выбору для поступления в вузы.

-- mos.ru