В этом году планируется ввести в эксплуатацию дом по программе реновации в Можайском районе

Жилой дом для переселения по программе реновации по адресу: улица Петра Алексеева, владение 12 введут в эксплуатацию в этом году. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По сообщению пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в настоящее время идет возведение надземной части здания.

Новостройка возводится по индивидуальному проекту. Дом будет трехсекционный с переменной этажностью. В здании будет 134 квартиры: однокомнатных – 60, двухкомнатных – 38, трехкомнатных – 36. Отделка в квартирах будет соответствовать московским стандартам реновации.

«Фасады дома облицуют керамогранитом, на них установят короба для кондиционеров. Внешние стены жилых этажей украсят плиткой белого цвета с акцентами бежевого, коричневого, светло- и темно-серого цветов. Первый нежилой этаж здания выполнят в коричневых тонах теплого оттенка и оформят витражным остеклением», - отметил Рафик Загрутдинов.

Первый этаж будет нежилым. Здесь расположатся объекты инфраструктуры, помещения офисов и технические помещения для обслуживания жилых домов.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Квартиры будут располагаться со второго этажа.

Грузопассажирские лифты оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Также здание будет оборудовано системами охраны входа в дом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, также будет оборудована плоскостная парковка.

-- Фото: mos.ru