В феврале количество самостроя в ЗАО снизилось почти вдвое

Количество объектов самостроя на территории Западного административного округа в феврале уменьшилось почти в два раза. К таким выводам пришли специалисты Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы, сообщает агентство «Москва».

Так, за последний зимний месяц управление контроля за объектами недвижимости по ЗАО выявило 10 незаконных строений, семь из которых - капитальные здания, строения и сооружения, а еще три - некапитальные постройки.

По словам начальника контрольного ведомства Владислава Овчинского, в феврале прошлого года специалисты зафиксировали 19 фактов самовольного строительства, что говорит о сокращении количества объектов самостроя в ЗАО на 48%. По его словам, ведомство регулярно проводит информационно-разъяснительную работу и применяет к нарушителям меры административного воздействия.

В пресс-службе ведомства также отметили, что с начала года на территории ЗАО было выявлено 76 нарушений, из которых 74 - в сфере землепользования и два - в области использования объектов столичного нежилого фонда. Нарушители были оштрафованы.

-- Фото: https://pixabay.com/