В какой кружок отдать ребенка: в фольклорном центре «Кунцево» открываются новые направления

Ближе к концу лета многие родители начинают задумываться о кружках для ребенка. Жителям Можайского района крупно повезло – в фольклорном центре «Кунцево» открывается ряд новых направлений. Причем интересные для себя направления найдет не только любой ребенок, но и мамы этих детей. Об этом корреспонденту газеты «На Западе Москвы» рассказала заведующая центром Ирина Александровна Голубева.

- На базе нашего клуба открывается несколько новых направлений, которые подойдут для детей разного возраста. А для мам открывается йога! Пока ребенок на занятиях, мама сможет пойти на йогу, и уделить время себе, - говорит Ирина Александровна.

Занятия «Интеллект+» подойдут для детей 5-6 лет. За год или два ребенок сможет подготовиться к школе, и не только освоить цифры и буквы, но и приобрести навыки, необходимые для учебы в школе: сидеть за партой, концентрировать внимание, не отвлекаться на общение с другими детьми во время урока.

Кружок скорочтения подойдет для ребят от 5 лет. Там ребенок не просто быстро научится читать, но и начнет делать это быстро.

На занятия по английскому языку приглашают малышей 5-6 лет и тех. Кто уже достиг 7 лет. Программа для малышей и для детей постарше будет отличаться – это связанно с возрастными особенностями. Принимая эти особенности во внимание, можно построить максимально эффективную программу изучения языка.

Тех, кто хочет раскрыться в творчестве, ждет художественная студия «Краски сердца». Там ждут юных творцов в возрасте от 5 лет, чтобы освоить рисование и лепку.

Еще одно новое направление – это шахматы. По словам Ирины Александровны, в этой студии ждут детей разного возраста, но не младше 5 лет.

- Кстати, почему-то принято считать, что шахматы – это для мальчиков. На самом деле, это совсем не так, и мы ждем как мальчиков, так и девочек. Девочки ничуть не хуже осваивают шахматную науку, и показывают блестящие результаты, - говорит заведующая.

А для тех, кто не представляет своей жизни без танцев, открывается спортивно-бальное направление. Там тоже ждут детей разного возраста.
 
- Все наши педагоги имеют большой опыт работы с детьми, и точно знают, как сделать занятия не только полезными, но и интересными. Так что мы ждем всех желающих, - добавила Ирина Александровна.

Занятия будут проходить по адресу улица Вересаева, дом 17, начиная с сентября. Телефоны для записи 8(495) 443 73 76 или 8 916 473 50 59.