В клубе «Зодиак» на Барвихинской отметят День Космонавтики

В этом году День космонавтики — по-настоящему особенный праздник, ведь исполняется 60 лет с момента первого полета в космос. В клубе «Зодиак» ТКС «Кунцево» тоже решили отметить этот праздник, и ждут гостей, чтобы поиграть в тематические игры и предложить им принять участие в тематических мастер-классах. Об этом сообщила руководитель клуба Марина Сергеевна Стравец.

 

- Мы будем ждать ребят в возрасте от 4 лет и старше. Начнем с тематической викторины: детям будет предложено ответить на вопросы о космосе и космонавтах. Так что готовьтесь!, - предупреждает Марина Сергеевна.

 

Если же юные игроки не осилят вопросы викторины самостоятельно, в клубе помогут восполнить пробелы в знаниях. После интеллектуальной игры ребят ждут игры подвижные и интерактивные - "Полёт", "Звездочет", "Экспедиция", "Знакомство с инопланетянами" и другие.

 

- Ну а в конце мы предложим детям целых два мастер-класса. На одном можно будет сшить забавного инопланетянина из фетра (и даже отправиться с ним исследовать новые, не освоенные гуманоидами планеты), а на втором — построить свою ракету и даже запустить ее в космос! Мы уже соорудили устройство, которое позволит отправить летательный аппарат в космос — все по-настоящему!, - рассказывает руководитель клуба.

 

Конечно же, родителям придется захватить с собой маску и перчатки — без этих аксессуаров сейчас не выйти в космическое пространство. Не лишним будет запас в виде бутылочки антисептика. И, конечно же, юным космонавтам и сопровождающим будут измерять температуру при входе.

 

- Ношение масок и перчаток важно для безопасности, поэтому мы просим не пренебрегать этими правилами, - добавила Марина Сергеевна.

 

День космонавтики в клубе «Зодиак» будут отмечать 9 апреля в 15.00. Вход свободный, однако, необходима регистрация по телефону 8 (495) 448-13-51. Клуб находится по адресу Барвихинская улица, дом 4, корпус 2.