В копилку: клуб-мастерская «Красный сарафан» получил еще одну награду

В центре досуга и творчества на базе ТКС «Кунцево», что работает в Можайском районе, уже 21 год существует клуб-мастерская текстильного дизайна «Красный сарафан». Руководит ею художник-модельер, член Союза дизайнеров России Елена Феодосьевна Воронова. Клуб-мастерская проделала долгий путь, не раз ездила на выставки в города России и мира, имеет множество наград. Недавно к ним прибавилась еще одна - Елена Феодосьевна стала лауреатом Первого Чемпионата России по профессиональному мастерству среди работников культурно-досуговых учреждений.

 

- В этом чемпионате принимали участие педагоги и художественные руководители со всей России, заявок было подано очень много! Заявку подавали онлайн: пришлось собрать большое портфолио из наших работ. Туда вошли и панно, и одежда, и многое другое. Как итог — 19 место по России. Это очень хороший результат, особенно с учетом количества претендентов!, - радуется Елена Феодосьевна.

 

Теперь еще один диплом украсит стену почета клуба. За 21 год их набралось много, ведь в «Красном сарафане» мастерицы работают на совесть, и всегда готовы похвастаться работами. В центре досуга и творчества на Вересаева 17 регулярно проходят их выставки — кстати, вход свободный, необходимо только захватить с собой маску и перчатки.

 

Прошлый 2020 год по понятным причинам был для Елены Феодосьевны и ее рукодельниц не самым урожайным на награда, однако, они намерены наверстать упущенное в 2021. Уже поданы заявки на конкурсы текстильного дизайна — один из них будет проходить в городе Ижевске, а другой — в столичном Гостином дворе.

 

- Лето будет жарким — нам надо подготовить целую ретроспективу творчества за 21 год. Так что мы уже готовимся, и надеемся представить свои изделия во всей красе!, - добавила руководитель клуба-мастерской.