В медицинском кластере «Сколково» появится биотехнологическая лаборатория полного цикла

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что на территории Международного медицинского кластера «Сколково» появится биотехнологическая R&D лаборатория полного цикла. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса столицы.

Так, общая площадь здания составит 15 тысяч метров. Данная лаборатория разместится в двух объединенных корпусах и станет одной из крупнейших частных в России.

В одном из корпусов будут проводиться исследования в области геннодиагностики и предиктивной медицины, которые позволят диагностировать на ранней стадии онкологические и другие заболевания. Во втором разместится центр клинических исследований для внедрения передовых методов лечения по ряду направлений.

Директор по строительству Фонда Международного медицинского кластера Тимур Андрбаев заявил, что возведением здания займется международная проектная компания «Альмис» совместно с GENPRO. Его оснастят современной инженерией и системой безопасности. Лабораторию планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Отмечается, что до конца 2023 года на территории медицинского кластера «Сколково» также начнут функционировать Центр ядерной медицины, уникальный медицинский молл, израильская клиника «Хадасса», французские «Орпея» и Университетский госпиталь Страсбурга.

-- Фото: https://stroi.mos.ru/mobile/