В Москве запрещены прогулки в парках с детьми из-за Covid-19

В Москве продолжает действовать режим обязательной самоизоляции. Все горожане должны его соблюдать. Покидать свой дом запрещено людям старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания. Другие москвичи могут выходить только для того, чтобы сходить за покупками в ближайший магазин, купить лекарства, посетить медучреждение, выгулять собаку, вынести мусор, но не более того.

Мамы с детьми не должны гулять в парках и посещать игровые площадки из-за высокой вероятности заражения коронавирусом. Заразиться им можно даже через загрязненные поверхности. Ребенок может потрогать загрязненный предмет, а потом почесать нос или глаз, это может поставить под угрозу заражения всю семью. Следует набраться еще немного терпения и дождаться официальной отмены карантина, и только после этого выходить на прогулки.

Официальная справка от работодателя должна быть у всех, кто ходит на работу пешком. Для тех, кто ездит на транспорте, должен быть оформлен цифровой пропуск. Документ нужно предъявить вместе с паспортом, если об этом попросил полицейский.