В Можайском 29 домов вошли в первый этап переселения по программе реновации

Правительство столицы определило очередность переселения участников программы реновации. Оно ориентировочно запланировано в три этапа, в зависимости от хода работ сроки могут меняться, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

В первый этап переселения, который будет проведен в 2020-2024 годах, включены 29 домов Можайского района. Они находятся на улицах Багрицкого, Вяземкая, Говорова, Горбунова, Гродненская, Красных зорь, Кубинка, Толбухина, Петра Алексеева, в 1-м пер. Петра Алексеева и на Можайском шоссе.

В рамках второго этапа (с 2025 по 2028 годы) в Можайском будут переселены 34 дома, в ходе третьего (2029-2032 гг.) - 79.

С полным перечнем можно ознакомиться здесь.

По мнению специалистов, жители, чьи дома попали в первый этап переселения, несколько выигрывают во времени, однако переезжающие в рамках следующих этапов получат более широкие возможности переезда и выбора квартиры в домах ближе к месту привычного проживания. Это станет возможно за счет строительства жилья на месте снесенных объектов первого этапа.

-- Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы