В Можайском отметили 85-й юбилей подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел

В минувшее воскресенье, 31 мая, подразделение делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел отметило 85-й юбилей. Работа в этом отделе – настоящее призвание. Инспекторы общаются с детьми и их родителями, и это требует не только особенного склада характера, но и знания оперативной обстановки, и умения применять педагогические навыки. Грамотная и целенаправленная работа инспекторов ОДН ОМВД России по Можайскому району позволяет уберечь подростков и их родителей от неверных поступков.

В Отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Можайскому району г.Москвы служат женщины: каждый день они помогают людям и делают мир лучше.

Руководит отделом Юлия Вячеславовна Аникеева – майор полиции. Она работает в ОМВД России по Можайскому району с августа 2000 года и имеет два высших образования: педагогическое и юридическое.

«ПДН для меня уже вторая семья, в этом году я 20 лет в этой службе. Надеюсь, что я всё-таки помогаю людям», - говорит Юлия Вячеславовна.

Майор полиции Елена Владимировна Ивлева – старший инспектор отдела ПДН. В ОМВД России по Можайскому району она пришла в октябре 2003 года.

«Важным для меня является достижение целей: достучаться до подростка, вставшего на криминальный путь, или помочь ребенку из неблагополучной семьи, или достучаться до родителей, уклоняющихся от воспитания детей», - говорит старший инспектор о своей работе.

Еще один инспектор, который работает в Можайском районе – это Елена Сергеевна Цимбалюк. Педагог по образованию, в ОМВД России по Можайскому району служит с сентября 2011 года.

«Работа в ПДН для меня это помощь детям и семьям, преодолеть трудности воспитания, оказать содействие родителям в формировании у детей законопослушного поведения», - рассказывает женщина.

Лейтенант полиции Анастасия Александровна Леонова – тоже инспектор отдела по делам несовершеннолетних. В отделе она с августа 2018 года. У Анастасии среднее специальное образование, и сейчас она учится на 2 курсе университета.
«Для меня работа в ПДН означает тяжёлый труд изо дня в день. Но мне нравится, ведь сотрудники ПДН помогают детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации», - уверена девушка.

От лица редакции газеты «На Западе Москвы» и всего района мы хотим поблагодарить сотрудников Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Можайскому району г.Москвы за их труд, терпение и самоотдачу!