В Можайском районе благоустроят улицы в рамках городской программы

В 2025 году в ЗАО начнутся обширные работы по благоустройству. Как сообщает портал mos.ru, в округе будут обновлены 94 улицы, включая территории района Можайский.

В целом в столице планируется привести в порядок более 700 улиц. На 25 участках начались работы, среди которых улицы Полоцкая, Рузская и 1-я Рейсовая.

Цель программы благоустройства создание комфортных условий как для пешеходов, так и для автомобилистов. В планах замена асфальтобетонного покрытия на проезжей части общей площадью свыше 920 тысяч квадратных метров и обновление более 291 тысячи квадратных метров тротуаров. Пешеходные зоны будут расширены, появятся новые наземные переходы с контрастной подсветкой и удобные парковочные карманы.

Особое внимание будет уделено современному оснащению улиц: установят энергоэффективные фонари и новые остановочные павильоны с электронными табло, точками доступа к Wi-Fi и зарядными устройствами.

В рамках программы в ЗАО также планируется создать около 650 тысяч квадратных метров газонов, что сделает район более зеленым и комфортным для проживания.

-- Фото: mos.ru


← Новые выделенные полосы заработают на улице Толбухина с 26 июля

→ В центре московского долголетия «Можайский» состоялся концерт «Семейный альбом»