
Спортивный праздник по игре в килу, приуроченный к Дню народного единства, прошел 4 ноября на открытой площадке по адресу: ул. Маршала Неделина, д. 34, корп. 1. Об этом информирует управа Можайского района на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В мероприятии приняли участие шесть команд, увлеченных этой игрой. Кила является разновидностью командного вида спорта. Это русская народная игра в мяч, которая содержит элементы приемов силового единоборства. Ее цель – занести мяч в зачетную зону противника, которая находится за одной из линий игрового поля и обороняется стороной противника.
В завершение для участников праздника организовали полевую кухню, где все желающие смогли угоститься сытной кашей и горячим чаем.
Фотоотчет доступен по ссылке.
--
Фото: управа Можайского района