В Можайском районе возобновятся занятия в рамках проекта «Московское долголетие»

В Можайском районе занятия кружков «Московского долголетия» выходят из онлайн-режима. С 1 августа к тренировкам вернутся группы «долголетов», которые занимаются ОФП, скандинавской ходьбой и гимнастикой цигун. Об этом сообщила начальник отдела ОСКАД ТЦСО «Можайский» Юлия Анатольевна Пытина.

- Мы решили возобновить занятия на свежем воздухе – это безопасно, есть возможность соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, спорт на свежем воздухе – это очень приятно и полезно для здоровья, - говорит Юлия Анатольевна.

Конечно же, занятия будут проходить с соблюдением всех мер предосторожности: все участники будут соблюдать социальную дистанцию минимум полтора метра, а перед началом каждому будут измерять температуру.

Еще одна мера предосторожности – количество участников. По словам Юлии Анатольевны, присоединиться к занятиям хотят многие активные жители района, но сейчас это невозможно из-за опасений за здоровье всего коллектива. Поэтому группы теперь ограничены 25 участниками, и новых туда принимать пока не будут. Это временная мера, и надо просто подождать, пока эпидемиологическая ситуация в столице полностью нормализуется.

- Я с нетерпением жду начала занятий - конечно, онлайн-тренировки спасали, но уже хочется выйти на свежий воздух, насладиться живым общением, поприветствовать своих "коллег". Так что я уже держу палки для скандинавской ходьбы наготове - очень хочется поскорее пустить их в дело!, - сказала любительница скандинавской ходьбы, пенсионерка Ольга Морозова.

Что касается остальных кружков в рамках «Московского долголетия», то они тоже возобновят свою работу, однако, пока рано говорить о том, когда это произойдет. Дело в том, что в закрытых помещениях пока не рекомендуется собираться большими компаниями, а больше остальных этого надо избегать людям старшего возраста, которые входят в группу риска. Так что следите за новостями – как только остальные занятия возобновятся, специалисты ТЦСО об этом сразу же сообщат.