В парке «Дубки» открылась новая футбольная площадка

В рамках программы «Мой район» в районе Можайский состоялась презентация новой футбольной площадки в парке «Дубки» на улице Говорова, 1.

- За лето мы полностью переделали футбольную площадку. Появилось новое основание, покрытие, ограждение, ворота, разметка, трибуны и раздевалка, - рассказал корреспонденту «На Западе Москвы» Динаре Кафискиной глава управы Можайского района Рустем Шакиров. - рядом с ней реконструировали и детскую площадку. Мы постарались создать для гостей парка «Дубки» настоящий праздник и запустили квест главы управы, итоги которого подведём 6 сентября.

Новая футбольная площадка соответствует всем нормам безопасности?

Да. Покрытие - искусственная трава. При проектировании также предусмотрели, чтобы ограждения были прочными и не издавали никаких звуков при ударах. Сделаны сетки для того, чтобы мяч не улетал. То есть, это хорошая, полноценная футбольная площадка для тренировок и игр. Кстати говоря, в парке «Дубки» есть ещё одно футбольное поле и ещё одна детская площадка. Так что, данное место можно назвать центром притяжения, центром отдыха. Вообще, это один из трёх адресов, где было запланировано провести работы по благоустройству по программе «Мой район»: вдоль улицы Кутузова возле реки Ивницы полностью реконструирован парк, и на улице Гродненская, д. 8 расширили дворовую территорию.

Новая футбольная площадка доступна для всех?

- Да. Для детей и взрослых. Не закрывается ни от кого. Раньше на старой площадке в футбол играли четыре дворовые команды, а сейчас их будет уже семь! Местные жители сами устанавливают очередность тренировок и матчей. На открытии новой площадки позанимались футболом и ребята из ГБУ «Отражение», где есть футбольная секция.

Что ещё запланировано в районе в ближайшее время?

- 6 сентября на улице Кутузова состоится открытие парка и 7 сентября в рамках празднования Дня города будет организован большой праздник на Беловежском пруду. Так что приглашаем всех желающих!

-- Динара Кафискина, фото автора