В первые дни фестиваля «Путешествие в Рождество» собрано более 5 тыс подарков участникам СВО

В российской столице собрали свыше 5 тыс. подарков в рамках акции «Москва помогает». Это случилось в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», сообщает портал градоначальника mos.ru.

«Горожане и туристы приносят сладкие угощения и игрушки для детей из новых регионов России, а также теплые вещи для участников специальной военной операции», - заявила заместитель главы города Наталья Сергунина.

Фестиваль начался 23 декабря. На его площадках запустили 25 пунктов приема подарков. Так, они начали работать на Тверской площади, Новом Арбате, на территории между площадью Революции и Манежной площадью, на улицах Матвеевская, Митинская и Вешняковская, на Коптевском бульваре и в сквере в районе Гольяновского пруда.

«В первые дни посетители фестиваля принесли больше 5 тыс. подарков. Детям чаще всего передают игрушки, книги и сладкие сувениры, военнослужащим - перчатки, термобелье, шапки и шарфы. Еще благодаря жителям собраны 100 кг конфет, шоколада и печенья, настольные игры и новогодние украшения», - добавила вице-мэр Сергунина.

Суммарно в городе появилось 50 новогодних центров «Москва помогает» - на фестивальных площадках, в парках, на Воробьевых горах, Северном речном вокзале и ВДНХ. Домики-шале для подарков открыты до 8 января.

Напомним, акция стартовала с 1 декабря. По словам заммэра, менее чем за месяц смогли собрать 70 тыс. подарков. Первую их часть отправили жителям новых регионов.

-- Фото: mos.ru