В прошлом году в столице благоустроили 60 улиц

В минувшем году в Москве комплексно благоустроили 60 улиц, площадей, переулков и бульваров, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

На Рождественке расширили тротуары, отделили пешеходную зону от проезжей части специальной раскладкой. Кроме того, там вместо подвесного освещения установили фонари, а все провода и кабельные линии убрали под землю. На улице также установили урны и скамейки, обустроили парковки для велосипедов.

Практически такие же работы были проведены и в Старопанском, Большом Черкасском, Ветошном, Ипатьевском и Никольском переулках.

На Ильинке тоже замостили плиткой тротуары и расширили их. Там также появились стилизованные под старину фонари. На этой улице привели в порядок фасады пяти зданий.

Школьную улицу, которая стала полностью пешеходной, замостили белой гранитной плиткой. Фрагменты исторической брусчатки XIX века сохранили. Были также установлены фонари, которые стилизованы под исторические. На улице появились 68 лавочек. Здесь разбили газоны и спрятали под землю провода.

Район Чистых прудов также был благоустроен. Там расширили тротуары, установили больше 230 опор освещения. На улицах появились новые лавочки и урны. Были обустроены три детские площадки.

Уточняется, что общая площадь благоустроенных улиц в Москве составляет 334,2 гектара.

-- Фото: mos.ru, Евгений Самарин