В рамках программы «Мой район» в Можайском благоустроят территорию у ВИЛС

В Москве в рамках масштабной программы «Мой район» ведется благоустройство территорий, которые прилегают к промышленным и научным объектам. В Можайском районе расположен один из них = ОАО «ВИЛС». Данное предприятие специализируется на производстве изделий из специальных сплавов, а также ведет разработку новых технологий.

Предполагается, что к концу лета будут закончены работы по благоустройству парковых и дворовых территорий. Как отметили в пресс-службе Департамента капремонта Москвы, в настоящее время дороги к ряду промышленных объектов пребывают в неудовлетворительном состоянии: их покрытие пришло в негодность, тротуары сделаны неудобно и давно не ремонтировались, отсутствуют павильоны общественного транспорта.

Работы уже стартовали: в настоящее время осуществляется демонтаж тротуаров и покрытия проезжей части, а также бордюрного камня. Кроме того, специалисты прокладывают кабельную линию. На территории предприятий предполагается установить скамейки и другие малые архитектурные формы, а также информационные стелы. Там же будут разбиты газоны. Окончание работ по благоустройству запланировано на сентябрь.

Фото: открытые источники