В Рождество сотрудники метро будут помогать пассажирам на МЦД

В Рождество на Московских центральных диаметрах (МЦД) будут дежурить работники Метрополитена, сообщается на сайте мэра Москвы.

Дежурные будут помогать пассажирам МЦД определиться с выбором маршрута. Они также пояснят, если необходимо, как оплатить проезд и как пройти на нужную платформу. Кроме того, они расскажут о тарифах и правилах валидации карты «Тройка», и о том, как пересесть на метро с МЦД и обратно.

Дежурные сотрудники метро будут стоять у входов на станции или в зоне турникетов, они будут одеты в ярко-красные жилеты с логотипом МЦД, на рукавах у них будут красные повязки.

Дежурство будет организовано в Рождество в утренние и вечерние часы, а также в часы пик, уточнили в столичном Департаменте транспорта.

Дежурные будут работать на следующих станциях: Тушинская, Рижская, Одинцово, Фили, Окружная, Беговая, Белорусская, Савеловская, Долгопрудная, Нахабино, Каланчевская, Курская, Текстильщики, Лобня, Царицыно и Подольск.

Напомним, новое наземное метро начало работать 21 ноября. С того времени по первым двум линиям МЦД «Белорусско-Савеловской» и «Курско-Рижской» было совершено более 15,5 миллиона поездок.

-- Фото: mos.ru