В «Сколково» пройдет День Объединенных Арабских Эмиратов

3 марта в технопарке «Сколково» пройдет День Объединенных Арабских Эмиратов. Это культурно-деловой фестиваль для тех, кто интересуется перспективами развития сотрудничества с партнёрами из ОАЭ или просто хочет больше узнать об этой стране.

Откроют мероприятие председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович и посол ОАЭ в РФ Маадад Хареб Аль-Хейили, сообщается на сайте технопарка. Затем состоится панельная дискуссия с участием представителей бизнеса, государственных органов и инновационных структур России и ОАЭ, посвященная экономическому и инвестиционному сотрудничеству двух стран.

На питч-сессии стартапов компании, отобранные для участия в российском этапе конкурса AIM National Start-Up Pitch Competition 2020, будут соревноваться за право представить свой проект в финале. Он состоится 24-26 марта в Дубае в рамках престижного международного форума Annual Investment Meeting Congress (AIM). Победитель российского этапа получит полностью оплаченный билет на AIM Congress, бесплатный стенд на выставке и возможность выиграть главный приз - 50 тысяч долларов.

Участие в Дне ОАЭ в «Сколково» бесплатное, но необходимо пройти регистрацию.

-- Фото: pixabay.com