В следующем году в Можайском районе введут в эксплуатацию дом для переселения в рамках реновации

Жилой дом на 269 квартир для переселения участников программы реновации в Можайском районе собираются ввести в эксплуатацию в 2022 году. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента строительства столицы.

Речь идет о новостройке, которая возводится по адресу: улица Гродненская, владение 7/9.

По словам главы департамента Рафика Загрутдинова, в данный момент идут работы подготовительного периода: обустройство строительной площадки и временных дорог.

Дом будет рассчитан на 269 квартир, 78 из которых однокомнатные, 124 - двухкомнатные и 67 - трехкомнатные. Пять квартир будут оборудованы для маломобильных граждан специальной сантехникой. Также ширина коридоров в них будет больше обычной.

Согласно проекту, здание будет иметь три секции с лифтами и подземный паркинг. Фасады оформят бетонной плиткой под кирпич, лоджии остеклят. Для жильцов будут сделаны колясочная, комната консьержа, кладовая и зона размещения почтовых ящиков. У входа в дом положат снижающую скольжение в любое время года плитку.

Территорию вокруг здания озеленят и благоустроят: на ней появятся деревья и кустарники, газоны и цветники. Также для горожан сделают зону отдыха, детскую и спортивную площадки.

Загрутдинов напомнил, что всего в Можайском новые квартиры полагаются для жильцов 148 домов, шесть из которых будут реконструированы после расселения.

-- Фото: https://pixabay.com/