В столице обсудили поддержку учреждений культуры в период пандемии

В Московском академическом театре сатиры встретились глава комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям, народный артист России Евгений Герасимов и руководители столичных учреждений культуры.

Главной темой встречи стали меры поддержки бюджетных учреждений в период ограничительных мероприятий из-за пандемии COVID-19. Руководители столичных театров, парков, музеев и библиотек отметили, что благодаря помощи Департамента культуры города Москвы удалось выровнять сложившуюся из-за ограничений ситуацию.

Мероприятие проходило в День памяти и скорби, поэтому оно началось с возложения цветов к портретам участников ВОВ из числа деятелей культуры, а завершилось - минутой молчания. В обсуждении приняли участие и представители Столичного цеха деятелей культуры.

С 17 марта текущего года спектакли и другие мероприятия, проводимые в театрах города Москвы, были отменены. Первым шагом к полноценному открытию театрального сезона стало возобновление очных репетиций. Точная дата возобновления работы московских театров будет озвучена мэра Москвы Сергеем Собяниным исходя из складывающейся эпидемиологической обстановки.

-- mos.ru