
В 2021 году в Москве продолжат модернизацию кинотеатров сети «Москино», которая объединяет 13 кинотеатров.
На данный момент в ЗАО на реконструкции находятся кинотеатры «Солнцево», «Планета» и «Звездный». В последнем кинотеатре внутри здания сейчас делают полную перепланировку, но исторический облик здания не обязательно будет сохранен.
Напомним, что в 2018 году после модернизации по этой программе были открыты учреждения «Юность», «Звезда», «Факел» и «Космос». Кроме того, ремонтные работы были проведены в кинотеатрах «Молодежный», «Салют», «Березка», «Спутник», «Вымпел». Их модернизация также продолжится в этом и следующем году.
«Программа модернизации была запущена четыре года назад по решению мэра Москвы Сергея Собянина. За это время были приведены в порядок фасады, фойе и кинозалы, проведен ребрендинг и т.д», — уточнили в «Москино».