В столице с 27 мая будут действительны лишь московские цифровые пропуска

В Москве с 27 мая будут действительны только московские цифровые пропуска. Такую информацию опубликовал на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин.

«В целях упрощения и создания одноканальной системы с 27 мая 2020 г. для передвижения по городу Москве будут действительны только московские цифровые пропуска. Оформить их жители других регионов могут уже сегодня», — написал Сергей Собянин.

Он также добавил, что впервые с начала пандемии появилась надежда на ближайшее ее окончание. Собянин подчеркнул, чтобы для того, чтобы позитивная тенденция не сменилась разочарованием, надо продолжать соблюдать меры предосторожности.

«Для этого мы по-прежнему должны сохранять максимальную ответственность по соблюдению установленных ограничений и требований. И я уверен, тогда у нас появится возможность сделать следующие шаги к нормальной жизни», — заключил мэр.

Напомним, что в столице с 29 марта действует режим самоизоляции для жителей. В городе закрыты все магазины, кроме продуктовых, торгующих товарами первой необходимости и товарами для животных. Закрыты театры, рестораны, кафе, фитнес-центры, салоны красоты, запрещено посещение парков и проведение развлекательных мероприятий. А с 15 мая в столице действует пропускной режим для поездок на любом виде транспорта.

-- mos.ru