В студии «Бу-мажки» научат делать необычную игрушку

Чтобы научиться делать что-то необычное, необязательно выходить из дома. Студия «Бу-мажки», которая работает на базе клуба «Надежда» ТКС «Кунцево», подготовила мастер-класс по изготовлению карманной вселенной — оригинальной игрушки, которая надолго займет ребенка. Обучающий ролик находится в открытом доступе на Youtube-канале ТКС «Кунцево».
 
Видео-урок подготовила руководитель студии «Бу-мажки» Ольга Балашова.
 
- Чтобы сделать карманную вселенную, нам понадобится банка. Это может быть декоративная банка с красивой пробковой крышкой, или обычная баночка из стекла,  в которой раньше было варенье или кофе. Еще обязательно нужен краситель. Это могут быть пищевые красители, акриловые краски или гуашь. Еще нам понадобится глицерин. Его нужно взять такое количество, чтобы он полностью заполнил нашу баночку. А еще пригодится вата и клеевой пистолет, а также бусины, блестки или стеклярус, которые будут звездами в космосе. Лучше выбирать золотые или серебряные, но можно взять и другие цвета на свой выбор, - говорит Елена.
 
В баночку надо положить вату, блестки и стеклярус, добавить краску и глицерин. Потом всю процедуру надо повторить столько раз, пока баночка не заполнится.
 
- Можно сделать вселенную и с помощью простой воды, но с глицерином наша поделка будет красивее, и сохранится дольше, - рекомендует Ольга Балашова.
 
Весь процесс подробно показан на видео. А еще Ольга делится небольшими подсказками, которые помогут сделать работу более интересной и красивой.
 
Кстати, можно отправить фантазию в полет, и сделать другие вселенные. Она может быть любой — вселенная цветов и деревьев, вселенная ключиков или даже брелоков. Используйте все, что вам нравится!
 
- Если у вас есть какие-то маленькие фигурки, вы можете добавить их внутрь — это может быть космонавт-исследователь или житель этого измерения. А разноцветные бусины исполнять роль планет, - рекомендует руководитель студии.
 
В конце банку нужно запечатать: тут пригодится клеевой пистолет. Готово! Теперь баночка со вселенной может послужить оригинальным подарком или просто украшением интерьера.