В ТЦСО «Можайский» прошла беседа о соблюдении мер пожарной безопасности в быту

Пожарная безопасность всегда остается актуальной темой при проведении профилактической работы. На днях в ЦСО «Можайский» инспектор 2 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве Святослава Тихоренко провела беседу на тему: «Соблюдение мер пожарной безопасности в быту и действия в случае пожара». Обращаясь к слушателям, она в первую очередь обратила их внимание на то, что наибольшее количество выездов пожарных связано именно с пожарами от неосторожного обращения с огнем.

Большинство несчастных случаев происходит именно в быту, причиной чего является неосторожность или рассеянность в обращении с электроприборами или огнём. Сотрудник МЧС озвучил собравшимся статистику пожаров, происшедших на территории Можайского района, напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации электронагревательных приборов, порядок вызова пожарной охраны и правила поведения при пожаре, а также раздала памятки о мерах пожарной безопасности в жилом секторе.



В завершении беседы инспектор пожелала всем здоровья, удачи и никогда не сталкиваться с такой бедой, как пожар, а слушатели поблагодарили специалиста за полезную информацию.