ВДНХ приглашает посетить бесплатные танцевальные мастер-классы

Жителей столицы приглашают посетить серию бесплатных мастер-классов, посвященных национальным танцам различных народов. Организацией мероприятия занимались Дом культуры на ВДНХ и Азербайджанское молодежное объединение России.

Первый бесплатный мастер-класс состоится 14 июля в 15:00 на веранде Дома культуры на ВДНХ. На нем выступит профессиональный коллектив — танцоры исполнят танец-приветствие и танец «Ритмы Азербайджана», а также все желающие разучат азербайджанские народные танцы.

«В этот период важно поддерживать не только физическое, но и психологическое здоровье горожан. Правительство Москвы делает всё возможное для защиты горожан, и создания наиболее благоприятной и здоровой среды, но эту инициативу надо поддерживать и нам, общественным организациям. Именно поэтому, соблюдая все предписанные ограничения в связи с сложившейся эпидемиологической ситуацией, Азербайджанское молодежное объединение России совместно с АО ВДНХ начинают бесплатные занятия по танцам на летней площадке Дома Культуры ВДНХ», — отметил ответственный секретарь АМОР Гусейнов Джейхун Рагим оглы.

Занятия из цикла будут проходить в Доме культуры каждый вторник и пятницу с 15:00 до 17:00. По вторникам уроки посвящены азербайджанскому народному танцу, по пятницам — танцам других народов.

Напомним, что 4 июля в Доме культуры уже стартовал танцевальный сезон. По субботам в 17:00 и в 19:00 проходят мастер-классы по самбе, румбе, сальсе, кизомбе и другим популярным направлениям. А каждое воскресенье — бесплатные занятия по современным танцам: дэнсхолл и вог.

-- mos.ru