
В Москве школьники начнут просматривать в дневнике «МЭШ» дату и тему будущих контрольных. Информацию предоставила вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Контрольные и проверочные работы – инструмент, позволяющий зафиксировать усвоение детьми материала, возможность педагогу понять, можно ли переходить к следующей теме или следует еще уделить внимание текущей. Чтобы подготовка к ним для учащихся и педагогов была максимально продуктивной и комфортной, мы запустили в электронном дневнике МЭШ новый сервис – расписание контрольных работ. Школьникам он поможет эффективнее распределять время и тщательнее, более целенаправленно готовиться к работам», – сказала заммэра.
Данные появятся в расписании уроков и во вкладке «Контрольные» в разделе «Школа». Самые ближайшие контрольные пометят цветом.
Учителям будут доступны все работы их учеников. С другими учителями они будут подбирать удобные даты, чтобы не было сильной перегрузки у детей.