
Военный призыв в столице завершился досрочно, на две недели раньше запланированного срока, сообщил АГН «Москва» военный комиссар города Москвы Максим Локтев.
«Досрочное окончание призыва происходит в случае полного выполнения плана по количеству призывников. Это случается достаточно редко и, конечно, говорит о растущем патриотизме среди московской молодежи», – отметил Локтев.
Он отметил, что молодые люди в Москве все чаще стали осознавать важность прохождения военной службы, также все больше людей воспринимают его для себя как точку роста.
Комиссар напомнил, что военный призыв в России проходит весной и осенью, при этом осенний призыв обычно длится до 31 декабря.
Немаловажную роль в досрочном завершении осеннего призыва сыграло дополнительное информирование, а также качественная организация и администрирование процессов, отметил Локтев.
Он рассказал, что набор на военную службу по контракту продолжается.
«Желающих очень много, мы наблюдаем стабильно большой поток людей, которые приходят в Единый пункт отбора. Специально для их удобства мы даже перепрофилируем соседнее здание, в котором оформляли документы призывников», – добавил он.
Локтев рассказал, что желающих служить по контракту будут принимать и в здании Единого пункта отбора на военную службу по контракту, располагающемся по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, и в Едином пункте призыва на военную службу по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 5.