Воспитанник клуба дзюдо «Мастер» Грант Согомонян успешно выступил на открытом первенстве городского округа Химки на призы администрации района.
Как сообщили в учреждении, соревнования прошли 25 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в Химках. Юный спортсмен провел пять напряженных поединков, на десятой минуте последней схватки он применил технику Seoi-otoshi (бросок через спину с колен), в результате выиграл ее и завоевал бронзовую медаль.
Подготовиться Гранту помог тренер Евгений Базенин. Видеозапись решающего приема можно посмотреть по ссылке.
Отметим, 26 октября на базе клуба прошел турнир, приуроченный ко Всемирному дню дзюдо. В нем приняли участие спортсмены разных возрастных категорий, сильнейших из них наградили медалями и грамотами.
