Художница из Можайского стала дипломантом международного конкурса Golden Time Talent

Людмила Падиарова, художница и руководитель студии интуитивного рисования «Кисточка» клуба «Можайка» ТКС «Кунцево» стала дипломантом международного художественного конкурса Golden Time Talent. Это онлайн-конкурс, который позволяет молодых художникам получить оценку своего творчества от компетентного жюри.

- Это был 17 сезон конкурса, он проходил в Париже — но, естественно, онлайн. Кто-то из моих знакомых рассказал мне о нем, и я решила попробовать. Записала видео, как я рисую, отправила — а потом узнала, что стала дипломантом, - делится Людмила неожиданной радостью.

Сначала Людмила отправила на конкурс только готовую работу, но оказалось, что жюри требует от художников обязательно предоставлять видеозапись процесса. Поэтому пришлось снимать ролик.

- Мотивом работы я выбрала то, что меня вдохновляет. Обычно я провожу летний отпуск в сельской местности. У меня есть любимая фотография деревенского домика, и я решила, что именно ее я воспроизведу на холсте. Да, картина на холсте — это всегда смотрится лучше. Рисовала гуашью, в интуитивной технике, которую очень люблю и преподаю, - говорит Людмила.

Интуитивное рисование, которое Людмила преподает детям в студии «Кисточка» - это особая творческая техника, близкая к арт-терапии. Это довольно медитативная практика, где нет четких правил: можно использовать разные материалы и техники, рисовать пальцами или кистью. Самое главное — наслаждаться процессом, не думая о том, что получится в результате.

- Кстати, оказывается, мне еще положена медаль! Диплом пришел в электронном виде, а вот медаль будет настоящая, ее можно будет потрогать и куда-нибудь повесить. Сейчас она добирается ко мне из Франции почтой, надеюсь, к Новому году успеет, - надеется художница.

Так что любимый сельский домик принес Людмиле не только приятные воспоминания о летнем отдыхе, но и диплом международного конкурса, за который боролись художники со всего мира.