Задание на лето: в клубе «Горизонт» научат засушивать растения

Летний сезон — изобильная пора. В это время цветут цветы, вырастает множество трав, и, конечно же, все это хочется сохранить на память. Поэтому в клубе «Горизонт», который работает на базе ТКС «Кунцево» состоится дискуссия «Задание на лето», где руководитель студии флористического коллажа «Цветочная мастерская» Инна Игоревна Свядосц расскажет, как засушить растения.

Инна Игоревна настоящий профессионал: она много лет занимается флористикой и руководит «Цветочной мастерской», так что знает все о том, как сохранить природные богатства на всю зиму.

- Для разных растений подходят разные методы сушки. На встрече я расскажу, как сушить цветы, сохраняя объем и предупреждая осыпание. Такие растения пригодятся не только для флористического коллажа — из них получаются красивые букеты сухоцветов, которые станут отличным украшением интерьера, - говорит Инна Игоревна.

Кстати, правильно высушить цветы — это только половина дела. Разные растения важно собирать в определенное время суток и период цветения. Эти тонкости на встрече тоже обсудят.

- Мы просим всех гостей соблюдать правила безопасности: надеть маску и перчатки, обработать руки антисептиком. Если вы забыли СИЗ — не беда, мы поделимся, но лучше все же взять свой комплект. Также в клубе важно соблюдать социальную дистанцию. Мы очень надеемся на ваше понимание, - добавила Инна Игоревна.

Также гостям следует предупредить о своем визите: сделать это можно, позвонив по номеру +7 (495) 447-10-66 в клуб «Горизонт». Количество мест ограничено — это сделано для того, чтобы обеспечить безопасность всем, кто придет принять участие в дискуссии.

Цветочная дискуссия состоится 26 мая в 17.00 по адресу Сколковское шоссе, дом 32, корпус 2.