Завершено благоустройство Верейской улицы

Завершены работы по благоустройству Верейской улицы на западе столицы. Об этом сообщается на официальном портале mos.ru.

По словам заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, по ней пройдет основной маршрут к будущей станции «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

Таким образом, пешеходный поток по улице с открытием новой станции вырастет в несколько раз. Поэтому городские службы заблаговременно привели в порядок тротуары и проезжую часть.

Общая площадь благоустройства составила 2,5 гектара. Изначально на Верейской улице был довольно узкий тротуар только с одной стороны, на противоположной стороне улицы горожане вынуждены были ходить по газону.

После благоустройства на улице с обеих сторон проезжей части появились удобные тротуары, пять современных остановок, где можно укрыться от непогоды, зарядить телефон и подключиться к сети Wi-Fi. Также была отремонтирована стоянка возле здания суда, установлены 28 новых фонарей с энергосберегающими лампами.

-- Фото: официальный портал mos.ru