Жителей Можайского района приглашают на концерт «На родимой на сторонке» 25 апреля

Культурная экосистема Запада Москвы приглашает жителей и гостей Можайского района 25 апреля на культурно-просветительскую музыкальную программу «На родимой на сторонке».

Как говорится в анонсе, мероприятие пройдет в клубе «Фольклорный центр» ТКС «Кунцево» по инициативе ансамбля русской народной песни «Беседушка». Зрителей познакомят с творчеством собирателя и хранителя песен Петра Яркова, 150-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Коллектив исполнит произведения из репертуара крестьянского хора, которым руководил Ярков. Гостям расскажут о московской песенной традиции и ее исследователях.

Концерт начнется в 19 часов, вход свободный.

Напомним, 11 апреля в клубе состоится мастер-класс по бисероплетению под названием «Птички-синички».

-- Фото: pixabay.com


← Мастер-класс по созданию экозакладки состоится 16 апреля в центре «Доброе место. ЗАО»

→ В Можайском районе 12 апреля организуют мероприятие «Всё о культурном волонтёрстве»