Зимняя пластилинография: необычную творческую технику теперь можно освоить онлайн

Новогодние мастер-классы, морозный воздух и искрящийся снег — во всем этом можно найти вдохновение для творчества. Так и в студии «Кисточка», которая работает на базе клуба «Можайка» ТКС «Кунцево» решили вдохновиться зимней тематикой и подготовить мастер-класс по пластилинографии.

Видео-урок снят руководителем студии — художницей Людмилой Падиаровой. Чтобы освоить новую технику, достаточно просто иметь выход в интернет - мастер-класс находится в открытом доступе на Youtube-канале ТКС «Кунцево».

- Я делаю работу прямо на картонной подложке, которую вытащила из рамки для фото, но вы можете взять обычный лист картона или бумаги. Еще нам понадобится пластилин разных цветов и палочка-стек, которую обычно вкладывают в упаковку с этим материалом для лепки, - говорит Людмила.

Пластилин раскатывают по основе, делая фон, а после наносят рисунок — в нашем мастер-классе это еловая ветка, на которую при желании можно «повесить» елочные шары.

- Продолжая новогоднюю тему можно добавить на нашу работу подсвечник со свечой, фонарик, игрушкусловом, любые украшения, которые вам нравятся, - добавила Людмила.

Техника показана максимально подробно — а если какие-то вопросы остались, то всегда можно перемотать видео, и посмотреть интересующий отрывок снова. Если техника понравится, то останавливаться на еловой ветке совершенно необязательно. Другие сюжеты тоже легко воплотятся с помощью пластилинографии.

- Присылайте фото ваших работ — будет интересно посмотреть, что у вас получилось, - напутствует руководитель студии «Кисточка» напоследок.